Обзоры, статьи, советы экспертов

Что нужно знать о бетонных крышках для забора?

Без использования крышек для ограждающих конструкций внешний и внутренний облик заборных столбов пострадает из-за влияния погодных условий: дождей, наледи, снежных заносов, града и т.д. В этой статье мы расскажем, какой материал лучше использовать для изготовления наверший, где купить колпаки и как установить их своими руками.

Как отремонтировать ступени бетонной лестницы: особенности реставрации

Когда речь заходит о восстановлении бетонной лестницы, необходимо разбираться в нюансах проведения ремонтных операций. Кто производит ремонт лестничных пролётов и за чей счёт? Какими способами реставрируются ступени? Какие материалы пригодны для этого? Ответы на все эти вопросы вы и найдёте в нашей статье.

Искусственный мрамор из бетона: технология и особенности изготовления

Бетонная продукция, отливаемая по технологии вибролитья искусственного мрамора, идеально подойдёт для обустройства городской среды или частной территории. Всё о процессе изготовления Мрамора из бетона, об обучении на производстве и о том, где купить изделия из мраморного бетона, читайте у нас.

Чем отделать фасад дома из газобетона?

Облицовка газобетонных блоков крайне важна для обеспечения безопасности и эстетической выразительности частного дома. Зачем внешние стены из газобетона подвергают отделке и почему бетонные плитки среди всех прочих материалов больше всего подходят для обшивки фасада – расскажем в этой статье.

Что нужно знать о виноградных столбах: виды и особенности установки

Для выращивания винограда самого лучшего качества не обойтись без виноградных столбов. Как выбрать подходящие шпалеры под виноград, где купить или как изготовить опоры для лоз своими руками. Установка столбов – особенности и виды.

Особенности клинкерных крышек на столбы забора

Колпаки на столбы ограждения – крайне важный атрибут защиты забора от негативного влияния окружающей среды и разрушающих нагрузок. Поэтому мы расскажем вам всё, что необходимо знать о клинкерных навершиях, их видах и особенностях монтажа.

Что такое подступённики для лестниц: все, что нужно знать

В данной статье мы рассмотрим все основные моменты, которые следует знать о подступёнках: для чего нужны подступенники, как они выглядят, из какого материала изготавливаются, сколько стоят и подлежат ли отделке.

Сайдинг для цоколя под камень: что это такое, каких размеров бывает, как его установить?

Использование цокольного сайдинга под камень стремительно набирает популярность не только в России, но и за рубежом. В данной статье вы найдёте информацию о разновидностях цокольных панелей, их достоинствах, недостатках и целях применения.

Что нужно знать о бетонных парапетах на забор: фото, размеры, особенности установки

На сегодняшний день установка бетонных парапетов на забор является обязательным строительным этапом, если на выходе вы желаете получить целостное полнофункциональное ограждение. Почему навершия на столбы пользуются популярностью и как изготовить парапетную крышку своими руками, читайте в нашей статье.

Что нужно знать о сепараторах для просеивания песка, торфа, опилок и червей?

Только при использовании барабанных сеялок для песка происходит качественное отделение сыпучих материалов разных фракций друг от друга. Все о барабанных сеялках и сепараторах для просеивания песка, грунта, торфа, опилок и пошаговая инструкция, как изготовить электросито своими руками.

Чем покрыть бетонную лестницу на улице?

Входная группа здания любого назначения, будь то загородный дом или офисное помещение, должна не только обеспечивать привлекательный внешний вид, но и быть безопасной в эксплуатации. В первую очередь необходимо обеспечить комфорт подъёма по лестнице и только после – её эстетический образ. В данной статье мы рассмотрим варианты отделки крыльца, их преимущества и недостатки, и выявим наиболее оптимальный вид облицовочного материала.

Вибростол для тротуарной плитки и брусчатки: что нужно знать?

Производство бетонной продукции высокого качества возможно только с применением вибростола. О том, как подобрать подходящее виброоборудование и где его купить, а также о каких особенностях вибростолов горизонтальной и вертикальной вибраций следует знать, мы расскажем в этой статье.