Бетонная тротуарная плитка

Сортировать по:
Ничего не найдено

Тротуарная плитка от завода изготовителя Лобас

Прочная, как железобетон, красивая - как натуральный камень, всегда в моде, тротуарная плитка не имеет аналогов среди материалов для мощения. Наверное, вы заметили, что в последнее время все больше и больше городских и поселковых улиц имеют плиточное тротуарное покрытие. Такое широкое распространение объясняется тем, что на сегодняшний день тротуарная плитка из бетона – самый привлекательный материал. Привлекательный во всех смыслах слова: он прочный, долговечный, относительно недорогой, в то же время эстетически привлекательный и простой в монтаже. Совокупность всех этих качеств делает тротуарную плитку лидером среди дорожных покрытий.

Преимущества бетонной тротуарной плитки перед другими видами покрытий

  • Высокие технические показатели при оптимальном соотношении цены и качества, в отличие от покрытия из асфальта или натурального камня.
  • Долговечность, прочность, износостойкость. А также влагонепроницаемость, морозостойкость и огнеупорность.
  • Дорожки и площади, выложенные тротуарной плиткой, всегда остаются сухими и чистыми, поскольку осадочная вода моментально уходит между стыками плит и впитывается в почву.
  • Чтобы отремонтировать плиточное полотно, достаточно заменить отдельные пришедшие в негодность его элементы, нет необходимости демонтировать и заново устилать его целиком.

Компания ЛОБАС успешно работает на нижегородском рынке материалов мощения уже почти два десятилетия, зарекомендовав себя надежным поставщиком высококачественных бетонных и железобетонных изделий. В производственном цехе изготавливается широчайший ассортимент тротуарной плитки разных фактур, размеров и цветов. В том числе, и по индивидуальным заказам.

Предлагаем ознакомиться с нашим ассортиментом плит тротуарных:

  • Тротуарная плитка 500х500 мм Доска, Рваный камень, Калифорния и др. станет прекрасным материалом для выкладывания садовых тропинок и прикоттеджных дорожек. Если окрасить такую плитку в теплые тона, то она придаст еще больше уюта вашему участку.
  • Плитки 300х300 мм, например, такие, как: Роза ветров, Тучка, Галька и многие другие – отлично подойдут для обустройства стоянок под автомобили или садовых парковочных мест. Колерование по технологи сложного окрашивания может придать им яркости и красочности, что выделит эти места на фоне общей территории.
  • Замечательной домовой отмосткой станет плитка Новый булыжник или Шагрень, Кубик или Клетка, как и многие другие разновидности бетонных плит размером 600х600 мм или 600х300 мм. Благородную стильность площади придаст окрашивание материала по технологии бетон под мрамор или гранит из бетона.
  • Выпускается бетонопаркет – это фигурная тротуарная плитка Клевер, Гжель, Каменная роза, Волна, Пазл, Газонная различных размеров, текстур и расцветок, отвечающая требованиям самого взыскательного вкуса и удовлетворяющая любые ваши потребности в мощении: вы можете облагораживать ей площадки под барбекю, мостить детские площадки, тихие дворы и скверы, аллеи и подъездные дорожки и даже обустраивать ритуальные места и места захоронения.

Вся продукция нашего предприятия проходит ежегодную добровольную проверку качества бетонных изделий, получая сертификаты технического соответствия. На всю продукцию, изготовленную на заводе Лобас, оформляются паспорта качества.

Результаты физико-механических испытаний бетонной плитки производимой заводом ЛОБАС

Наименование показателей Требованиям ГОСТ Фактически
Класс (марочность) бетона изделий по прочности на сжатие, кг/см В22,5-В30 (300-400) В30 (450)
Класс бетона по морозостойкости F200 не менее F200
Водопоглащение, % 5 4
Истираемость (ГОСТ 13015.0), г/см3 0.9-0.7 0.4
Отклонение геометрических параметров, мм + 5 +2
Категория лицевой поверхности F6 A1

По данным этой таблицы вы можете убедиться в высоком уровне качества нашей продукции. Практически по всем пунктам эти показатели превосходят требования ГОСТа в данной номинации товаров.

  • Высокая прочность при сжатии (от 450 кг/см2) и на растяжение при изгибе (от 70 кг/см2) характеризуют способность тротуарной плитки выдерживать, как динамические нагрузки, связанные с въездом на неё транспортных средств, так и иные статичные эксплуатационные деформационные нагрузки.
  • Морозостойкость – не менее 200 циклов (F200). Этот показатель свидетельствует о том, что данный материал мощения можно активно эксплуатировать при морозе в -30 градусов и он не теряет свои прочностные эксплутационные показатели.
  • Водопоглощение – 4%. Им определяется, насколько активно плитка будет впитывать влагу. Если процент впитывания невысок, значит, такое изделие будет более устойчивым к повреждениям от мороза, поскольку основной вред от воды – это разрушения от ее замерзания и оттаивания.
  • Истираемость – менее 0, 4 г/см2. Стойкость к истиранию – очень важный показатель. От его уровня зависит, как долго прослужит рельеф плитки при ежедневном воздействии на нее передвижения пешеходов и автомобилей, насколько хорошо сохранится фактура ее лицевой поверхности.

Компания ЛОБАС предоставляет своим покупателям наилучшее сочетание цены, качества товара и профессиональности в обслуживании

  1. Мы не гонимся за удешевлением продукции в ущерб качеству. Наша квадратная и фигурная тротуарная плитка производится в строгом соответствии с технологией из высококачественного экологически чистого природного сырья на современном промышленном оборудовании.
  2. Наша компания является предприятием полного цикла, что обеспечивает возможность проследить качество изготовления продукции на любом из этапов производства: от разработки 3-D модели до предпродажной подготовки.
  3. Мы предлагаем цены без дополнительных торговых накруток, цены от производителя, а также гибкую систему скидок, предполагающую индивидуальный подход.
  4. При производстве мы учитываем все пожелания заказчика, работаем в постоянном контакте с ним. Также наши промышленные мощности и современное оборудование позволяют исполнить индивидуальный заказ любого уровня сложности (по размерам и эскизам клиента).
  5. Наша продукция имеет все необходимые сертификаты технического соответствия. Заказчик в любой момент может свериться с ними при выборе товара.
  6. Специалисты нашей компании в любое время окажут вам грамотную профессиональную консультацию по любому вопросу, а также помогут рассчитать сумму заказа и доставки.
  7. Репутация нашей компании проверена временем и многочисленными благодарными клиентами, оставляющими свои отзывы.

Обращайтесь в компанию ЛОБАС! Приобретая бетонную тротуарную плитку нашего производства, вы приобретаете возможность создания уникальных дизайнерских проектов оформления своей территории.